手机版 网上棋牌市统一办公平台 用户登录 
您当前所在位置:首页 >> 互动交流

农村厕改

来信人 林德森
信件类型: 咨询
来信时间: 2020-05-28 07:58:25
来信内容: 政府对农村厕改的验收标准是什么,都是哪个部门验收

回复单位: 网上棋牌区政府办
办理时间: 2020-05-30 09:53:38
回复内容:

区农业农村水利局答复:农村厕改按照有厕屋、厕内有洁具、水箱、厕外有三格式化粪池的标准验收。目前网上棋牌区由镇、村、施工单位、农户来验收,区农水局和卫健委抽验。该户为焦村镇上岭村五一组村民,目前尚未实施改厕,已电话联系过,对我们的答复比较满意。