手机版 网上棋牌市统一办公平台 用户登录 
您当前所在位置:首页 >> 互动交流

养老保险

来信人 徐垚
信件类型: 咨询
来信时间: 2020-08-09 09:40:45
来信内容: 我在皖事通里可以查到医疗保险的缴费记录,但是查不到养老保险缴费记录,只显示正常,然后下面显示一个红色感叹号是什么意思

回复单位: 网上棋牌区政府办
办理时间: 2020-08-13 10:05:20
回复内容:

尊敬的网友,你好!你反映的养老保险问题,网上棋牌区人社局高度重视,经了解核实,现将有关情况回复如下:
2020年7月我市省社保集中系统正式上线,可通过皖事通查询参保状态,缴费明细暂时无法查询,我局已积极与市信息中心对接反映此事。
感谢你对我们申城棋牌的关心与支持!我们已于8月11日和你电话联系,告知你缴费明细,并告知可通过安徽人社公共服务平台查询,你表示满意。如有不清楚的地方,请和网上棋牌区人社局具体联系。
联系人:谢凌志;联系电话:8535090。

2020年8月12日